Influence! Der Podcast für Influencer Marketing

Influence! Der Podcast für Influencer Marketing

#39 Stimmenfang | Influencer Marketing in Zeiten von Corona

Audio herunterladen: MP3 | AAC | OGG | OPUS

Shownotes zur Folge:

11 Top-Experten geben ihre Einschätzung zur Corona-Krise. Wie soll und muss in dieser Situation kommuniziert werden? Welche Folgen hat das ganze kurz und mittelfristig für die gesamte Branche und die wichtigsten Akteure? Welche Rolle nehmen Influencer jetzt für ihre Follower ein? Das und viel mehr hört ihr im Podcast.

Das sind meine Gäste:

Runde 1

  1. Sven Wedig Vollpension GmbH https://www.linkedin.com/in/sven-wedig/

  2. Sarah Pritzel KARKALIS Communications https://www.linkedin.com/in/sarah-pritzel/

  3. Kevin Tewe ALL IN https://www.linkedin.com/in/kevin-tewe-4709353b/

  4. Jan Nicolas König https://www.linkedin.com/in/jankoenig/

  5. Sven Spöde https://www.linkedin.com/in/svenspoede/

Runde 2

  1. Niklas Breuch Congstar https://www.linkedin.com/in/niklas-breuch/

  2. Neil Heinisch PlayTheHype https://www.linkedin.com/in/neilheinisch/

  3. Sebastian Niemann Blogfoster https://www.linkedin.com/in/sebastian-niemann-b9860083/

  4. Giannis Paraskevopoulos Linkster https://www.linkedin.com/in/giannisparaskevopoulos/

  5. Philipp Martin Reachbird https://www.linkedin.com/in/influencermarketingrockstar/

  6. Philip Papendieck INTERMATE & TRUEMATES https://www.linkedin.com/in/philip-papendieck-28a189a8/

Tipp: Lesenswerter Artikel von Social Match CEO Marius Jansen --> https://www.linkedin.com/pulse/influencer-marketing-zeiten-von-corona-chancen-und-risiken-jansen/


Bewertet den Podcast gerne bei iTunes! https://podcasts.apple.com/de/podcast/influence-der-podcast/id1463457536

Gebt mir Feedback zur Folge und weiteren Input gerne via LinkedIn https://www.linkedin.com/in/alinaludwig/


Mein Buch ist da! "Influence! Erfolgreiche Online-Marketingsstrategien für Praktiker"

Bestellt es im Haufe Shop https://shop.haufe.de/prod/influence-inkl-arbeitshilfen-online

… oder bei Amazon: https://www.amazon.de/dp/3648129937/


Titelmusik mit freundlicher Genehmigung von Rob Brinkworth (@wEasiLboy): https://soundcloud.com/weasilboy

Influence! by Alina Ludwig is licensed under a Creative Commons Attribution-ShareAlike 4.0 International License.


Kommentare


Über diesen Podcast

Alle reden über Influencer Marketing – aber wie können Marken und Organisationen das Trend-Thema wirklich erfolgreich umsetzen? Ich spreche jede Woche mit spannenden Menschen aus der Branche, um dieser Frage nachzugehen.

von und mit Alina Ludwig

Abonnieren